Дубль Антона Курьянова принес «Авангарду» победу в Новокузнецке

Дубль Антона Курьянова принес "Авангарду" победу в Новокузнецке

Команда Петри Матикайнена завершила гостевую серию победой – омичи обыграли новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:3.

Команды решили долго не раскачиваться – уже к началу второй минуты матча счет был 1:1 – на точный бросок нападающего «Кузни» Александра Бумагина в девятку ответил защитник «Авангарда» Ансси Салмела, пальнувший шайбу из средней зоны. До конца стартового периода было заброшено еще три шайбы, и в этой перестрелке точнее оказались гости – 2:3. Голы на счету Заборски и Фролова.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу и все чаще набрасывали шайбу на пятачок ворот Карри Рамо. Впрочем, «Авангарду» удалось выстоять как в равных составах, так и в меньшинстве, а вот у «Кузни» при игре в неравных составах возникли некоторые проблемы. Чем и воспользовался Антон Курьянов, забросивший пятую шайбу в сезоне, а спустя 50 секунд и шестую.

Третья двадцатиминутка запомнилась лишь регулярной игрой «Авангарда» вчетвером, а моментами и втроем и безрезультатными попытками хозяев реализовать численное преимущество. Впрочем, счет «Металлург» сократил, но цифры 3:5 на табло стали окончательными.

«Хочу поблагодарить свою команду за выездную серию. Мы смогли взять девять очков. Сегодня немного тяжело было психологически настроить ребят на игру против Новокузнецка. Хочу отметить, что у соперника очень хорошие техничные нападающие, которые много забивают. Сегодня мы выполнили, то, что должны были. Я считаю, что на данном этапе чемпионата взять три очка, это очень хорошо», — отметил после матча Петри Матикайнен.

Следующую игру омские хоккеисты проведут уже после паузы, связанной с Матчем всех звезд КХЛ. На следующей неделе «Авангард» примет в «Арене Омск» ЦСКА, «Лев» и «Слован».