Омич на Левобережном рынке предлагал украденное имущество его же владельцу

Происшествия

Омич на Левобережном рынке предлагал украденное имущество его же владельцу

Узнав свое автокресло, мужчина немедленно обратился в полицию.

8 января 2013 года в 12 часов к полицейским обратился 39-летний владелец торговой точки по продаже автоаксессуаров. Предприниматель сообщил, что он задержал незнакомца, похитившего имущества на 60 тысяч рублей. По названному адресу на улицу 5-ю Амурскую незамедлительно выехали оперативники. Как оказалось, утром потерпевший приехал на Левобережный рынок, где и занимался продажей запчастей.

Около 10 часов к нему подошёл неизвестный и предложил купить автокресло. Предмет показался подозрительно знакомым – именно такие кресла торговец закупил для реализации совсем недавно. Чтобы подтвердить свои догадки, мужчина поинтересовался тем, можно ли ознакомиться со всем ассортиментом. Прибыв на место хранения товаров, предприниматель тотчас узнал похищенные у него вещи.

Задержанный оказался 26-летним жителем Горьковского района, который рассказал, что похитил 5 детских автокресел, 4 автопокрышки и бензогенератор мощностью 2 киловатта из гаража по улице Красный Пахарь.

«В настоящее время по данному факту следственным отделом ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Ранее не судимому подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

ОмскПресс