Нападающий «Авангарда» завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира

Нападающий "Авангарда" завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира

Омский хоккеист Евгений Мозер отметился заброшенной шайбой в матче за третье место.

Молодежная сборная России по хоккею стала призером мирового первенства, завершающегося сегодня в Уфе. В напряженном матче за бронзу хоккеистам Михаила Варнакова удалось вырвать победу в овертайме у сборной Канады – 6:5.

В составе российской команды выступал нападающий омского «Авангарда» Евгений Мозер. На 24-й минуте решающего матча форварду удалось бросить шайбу мимо голкипера Малкольма Суббана и вновь вывести хозяев вперед — 4:3.

На чемпионате мира Мозер провел все семь встреч, но свой первый результативный балл набрал только в матче за бронзу. Напомним, еще год назад нападающий выступал в любительской хоккейной лиге Омска.

Победитель молодежного чемпионата мира определится сегодня в матче Швеция – США.