Для участия в Рождественском полумарафоне зарегистрировалось более 400 человек

Спорт

Для участия в Рождественском полумарафоне зарегистрировалось более 400 человек

Регистрация для омичей завершится 6 января, иногородние участники смогут подать документы в день старта.

По традиции, забег привлек не только омичей, но и гостей из других регионов и стран. В частности, изъявили желание попробовать себя на зимней трассе граждане Швейцарии, Германии, Японии, Великобритании, Венгрии, Канады, Норвегии.

Спортивная программа Рождественского полумарафона включает соревнования на дистанции 21,1 километра, массовый забег на 7 километров и новшество от организаторов – Рождественскую эстафету. Впервые после финиша любителей бега ждет необычная «углеводная заправка», необходимая для восстановления организма после марафонской трассы на морозном воздухе.

Призовой фонд XII Рождественского полумарафона составляет более 100 тыс. рублей.

Второй год подряд Рождественский полумарафон проходит в статусе полноправного члена Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), это способствует привлечению на полумарафон большего количества иностранных спортсменов и гостей и в целом повышает уровень известности события за рубежом, — сообщает пресс-служба Дирекции спортивных мероприятий.

Регистрация участников продолжится 5 и 6 января с 10 до 18 часов и 7 января (только для иногородних участников) с 10 до 12 часов по адресу: улица Певцова, 1. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст, а также квитанцию об оплате взноса и медсправку.

 

ОмскПресс