Омский «Авангард» проиграл «Атланту», но не оставил болельщиков без поздравлений

Спорт

Омский "Авангард" проиграл "Атланту", но не оставил болельщиков без поздравлений

Хоккеисты Петри Матикайнена в упорной борьбе уступили подмосковной команде со счетом 0:1.

Как и в предыдущем домашнем матче «Авангарда» все решила одна заброшенная шайба, только на этот раз она оказалась в воротах Карри Рамо. Во втором периоде защитник «Атланта» Рафаэль Батыршин все-таки сумел протолкнуть шайбу под финским голкипером. Омские хоккеисты старались отыграться – в итоге по воротам «Атланта» они нанесли 51 бросок, однако Станислав Галимов отразил все.

Омский "Авангард" проиграл "Атланту", но не оставил болельщиков без поздравлений

«Могли сегодня добиться большего. Вы сами видели — все время атаковали. В конце уже, конечно, просто навал был, жаль, не получилось. Сколько было штанг, перекладина… Иногда играешь неважно — и берешь три очка, а здесь, наверное, нам просто хладнокровия не хватило. Думаю, команда показала свою игру, просто где-то не повезло», — отметил нападающий «Авангарда» Антон Курьянов после игры.

Однако вряд ли поражение сильно испортило настроение омским болельщикам. После матча хоккеисты поздравили зрителей на трибунах с наступающим Новым годом и вручили эксклюзивные свитера, в которых и играли, победителям праздничного аукциона.

Омский "Авангард" проиграл "Атланту", но не оставил болельщиков без поздравлений

Самым дорогим лотом оказалась форма Антона Курьянова, ее окончательная цена – 40100 рублей, немного ей уступили «сетки» Александра Пережогина и Карри Рамо – 35600 и 33600 соответственно. В общей же сложности выручка от продажи новогодних свитеров составила 633200 рублей. Все эти деньги пойдут на покупку лекарств для детей.

Фото: Дмитрий Феоктистов

ОмскПресс