Омский депутат Госдумы потребовал от Познера покинуть телевидение

Политика

Омский депутат Госдумы потребовал от Познера покинуть телевидение

Коммунист Олег Денисенко подписал обращение, в котором представители четырех фракций возмущаются каламбуром Познера «государственная дура».

Авторами письма, помимо Денисенко, стали депутаты Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов («Единая Россия»), и Игорь Зотов («Справедливая Россия»), сообщает Gazeta.ru.

Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны «дурой». При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений, — пишут депутаты.

Познера также обвинили в работе на зарубежные правительства.

А у вас, господин Познер, если вы так не уважаете нашу страну, будет время, чтобы найти работу у своих американских или французских коллег… Вы получаете, по сути, эти народные деньги. Но при этом вы плюете на мнение граждан России! Вы позволяете себе публично оскорблять высший законодательный орган государства, который избран народом. Так не пора ли поступить честно?! Не пора ли определиться?!, — возмущаются Денисенко, Зотов, Луговой и Старшинов.

Отметим, что по собственному признанию Познера, он является гражданином трех стран – России, Франции и США. Руководство фракций Думы, в которые входят подписавшие письмо депутаты, пока не определило свою позицию по этому вопросу. Например, «единороссы», по сообщению Gazeta.ru, выскажут мнение «за» или «против» после того, как получат полный текст послания. По словам самих авторов, главная цель такого шага — не анонсировать законопроект, а привлечь внимание общественности к той теме и к недопустимости подобного поведения.

ОмскПресс