Омские приставы арестовали «Мерседес» за долги

Происшествия

Омские приставы арестовали "Мерседес" за долги

В отдел областного УФССП по Ленинскому округу поступил исполнительный документ, выданный налоговой инспекцией в отношении 50-летнего омича.

Инспекция потребовала взыскать с должника, руководителя одного из отделов омской ресурсоснабжающей организации Сергея П., 1 млн 767 тыс. рублей в счет налога, пени и штрафа. Индивидуальный предприниматель сдавал в аренду автомобили для грузоперевозок, при этом отчисления в бюджет с бизнеса проводились нерегулярно. По исполнительному листу с него взыскали 793 тыс. рублей, остальную сумму должник отдавать не спешил. По запросу в регистрирующие органы судебный пристав-исполнитель выяснил, что в собственности у предпринимателя имеется автомобиль Mercedes Benz C180. Сотрудник УФССП вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства и выставил требование предоставить машину для описи и ареста.

На встречу с приставами Сергей П. не приехал, сообщив что его «Мерседес» не завелся. Однако сотрудники службы смогли перехватить должника на пути в станцию техобслуживания. Автомобиль был арестован и отправился на спецстоянку, а владельцу иномарки разъяснили, что «Мерседес» могут продать для погашения долгов. Мужчина после принятых мер пообещал, что перечислит средства полностью и в отведенный срок.

 

ОмскПресс