Омский рынок недвижимости проанализируют в январе

Бизнес

Омский рынок недвижимости проанализируют в январе

25 января в Омске пройдет Рождественский саммит Гильдии управляющих и девелоперов. Ведущие эксперты проанализируют рынок недвижимости уходящего года и составят прогноз на будущий.

В новом году бюджетную политику региона определит жесткая экономия, при этом к 300-летию Омска планируется ряд серьезных проектов, большая часть из которых находится в стадии реализации.

В ходе дискуссии, которая состоится в гостиничном комплексе «Иртыш» по улице Красный Путь, 155/1, представители бизнеса и власти обсудят развитие всех сегментов рынка жилой и коммерческой недвижимости. Ключевые вопросы коснутся комплексного развития территорий и механизмов государственного стимулирования строительства. Специалисты проанализируют ситуацию на рынке коммерческой недвижимости и весь рынок в целом по сегментам.

Также в рамках саммита пройдет конкурс инвестиционных проектов и благотворительная акция поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие организуется при поддержке регионального правительства, администрации города, Омского областного Союза предпринимателей и Омского союза риэлторов в сопартнерстве с группой компаний «ОМЭКС».

Участниками саммита станут представители власти, руководители ведущих строительных, риелторских, девелоперских, страховых, консалтинговых, оценочных компаний и банков, в том числе первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург, начальник управления реализации федеральной целевой программы «Жилище» Лариса Фомина, директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский, президент омского союза риэлторов Вячеслав Горюнов, президент-элект НП «Гильдия управляющих и девелоперов», генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко, директор ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация» Любовь Мацкова и многие другие.

Зарегистрированы также гости из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Казани.

Гильдия управляющих и девелоперов основана в апреле 2002 года. Сегодня в ней свыше 320 компаний из области управления, строительства и инвестиций в недвижимость. Рождественский Саммит проводится ежегодно. На нем ключевые игроки рынка подводят итоги уходящего года, отмечают тенденции и дают прогноз развития отрасли.

ОмскПресс