Пункты приёма металлолома

Обратите внимание

Пункты приёма металлолома

Под металлоломом понимаются ставшие непригодными предметы, имеющие в своем составе сталь или металл, и отходы изделий из металла.

Металлолому всегда уделяли пристальное внимание, которое было обосновано следующими причинами: иссякаемой железной рудой, большими издержками на добычу и обработку с огромными трудностями железной руды, проблемами с извлечением руды из горной породы. Такое количество объективных причин делает добычу металла достаточно дорогой процедурой, что подталкивает к более широкому использованию в качестве сырья пришедшие в негодность металлические изделия и предметы. Переработка негодного материала становится очень полезной и очень необходимой для дальнейшего производства, проходя через переплавку. В итоге получаются новые металлические изделия, полученные из исходного металла.

Весомым дополнительным положительным эффектом использования металлома является сохранение экологии, потому что не происходит загрязнения окружающей среды изделиями, которые не способны самостоятельно осуществить распад. Металлолом можно разделить на две основные группы, которые образуют изделия из черного и цветного металла.

Пункты приёма металлома работают во многих городах и селениях, принимая бытовые предметы и утиль. При этом за каждый килограмм сданного утиля выплачивается определенная сумма, зависящая от вида принимаемого металла.

ОмскПресс