Кредитная история

Обратите внимание

Кредитная история

Какая причина отказа банка в выдаче вам кредита? Почему нельзя взять даже простейший потребительский кредит? Почему вы не можете стать поручителем при оформлении кредита? Ответ на эти вопросы кроется в вашей неудовлетворительной кредитной истории, доступ к которой получили все банки России.

Под кредитной историей понимаются данные о заёмщике, которые формируются в определённом порядке, отражающие полностью всю информацию об исполнении им всех обязательств по полученным кредитам. На основании этих данных можно сделать вывод об общей сумме кредитов заёмщика и своевременности выплат по долгам.

В формировании и хранении такой базы данных о заёмщиках участвуют несколько организаций: БКИ, ФСФР и сам коммерческий банк. Информация фиксируется и в государственном реестре БКИ, являющимся общедоступным и открытым федеральным информационным ресурсом, который составляют действующие БКИ, предоставленные ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам).

Что необходимо для создания удовлетворительной кредитной истории? Конечно, точно в срок оплачивать кредит и проценты по нему. Помните, что получив кредит онлайн, нужно правильно рассчитывать свой бюджет для избежания просрочек платежей. Проверяйте регулярно свою историю для исправления возможной ошибки.

В случае необходимости исправления неудовлетворительной кредитной истории, предоставьте в банк, отказавший в кредите, документацию, подтверждающую полную погашенность долгов.

ОмскПресс