Председатель Омского областного суда вошел в Совет судей России

Без рубрики

Председатель Омского областного суда вошел в Совет судей России

Владимир Ярковой был избран в состав Совета на очередном всероссийском съезде.

Восьмой Всероссийский съезд судей состоялся с 17 по 19 декабря в Москве. Как сообщает официальный сайт Омского областного суда, помимо Яркового, Омская область получила представительство в новом составе Высшей квалификационной коллегии судей России. В коллегию вошла председатель Восьмого арбитражного апелляционного суда Людмила Литвинцева.

Владимир Ярковой родился в 1951 году в  селе Ермоловка Калачинского района Омской области. В 1979 году окончил Омский государственный университет. На судейской работе с 1980 года. В 2007 году назначен председателем Омского областного суда. В 2001 году Ярковому присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Людмила Литвинцева родилась в 1953 году в селе Донецкое Чкаловского района Кокчетавской области (Казахстан). В 1976 году с отличием закончила вечернее отделение Свердловского юридического института по специальности «Правоведение». С 1977 года работала в Госарбитраже при Омском облисполкоме старшим консультантом, госарбитром, главным госарбитром . С 1992 по 2006 год работала председателем

Арбитражного суда Омской области. С сентября 2006 года является председателем Восьмого арбитражного апелляционного суда, в 2012 году — назначена на шестилетний срок полномочий председателя. В 1992 году Литвинцевой присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», в 2007 году — «Почетный работник судебной системы».

 

ОмскПресс