«Омичка» 15 января проведет первый международный матч в новом году

Спорт

«Омичка» 15 января проведет первый международный матч в новом году

Волейболистки отправятся на «челлендж» в Румынию.

Омский волейбольный клуб и его соперник по челлендж-раунду Кубка Европейской конфедерации волейбола определили дату первой встречи. Игра с Tomis Constanca состоится в румынской Констанце 15 января 2013 года, ответная встреча пройдет в СКК имени Блинова в один из дней с 22 по 24 января. Напомним, на предыдущих этапах Кубка ЕКВ «омские кошки» переиграли «Бакы-Азерйол» и «Игтисадчи» из Азербайджана, а также боснийское «Единство».

В остальных матчах за выход в «финал четырех» поборются пары «Банк БПС Факро» (Польша) – «Алупроф» (Польша), «Фенербачхче» (Турция) – «Таурон МКС» (Польша), «СЕС Кале» (Франция) – «Уралочка-НТМК» (Россия). Полуфиналы турнира состоятся 5-14 февраля.

Ближайший домашний матч в рамках чемпионата страны пройдет уже 4 января – «Омичка» будет принимать одного из лидеров суперлиги – краснодарское «Динамо», а до этого 29 декабря навестит «Уралочку» Николая Карполя в Нижнем Тагиле.

Всего в турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола «Омичка» проводит пятый сезон. За это время команда сыграла 24 матча с клубами десяти стран: Норвегии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Турции, Азербайджана, Кипра, Румынии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины.

 

ОмскПресс