Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня большинство европейских стран, а также приверженцы католической веры отмечают Рождество. А в Омске продолжается подготовка к Новому году.

Утренний кофе8.00. Следим за прогнозом погоды.

Несмотря на то, что аномальных морозов не ожидается, в ближайшие дни синоптики обещают похолодание до -34 градусов. Сегодня днем в Омске температура воздуха будет колебаться в пределах -23…-28 градусов. Однако морозная погода продержится недолго – в конце недели значительно потеплеет. Так, в предновогодние дни ожидается от -10 до -6 градусов.

Утренний кофе12.00. Идем на благотворительную ёлку.

Бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии» представляет новогодний праздник – Благотворительную ёлку мэра Омска. Сегодня здесь пройдет театрализованное представление «Новогодний переполох». Мероприятие является одним из основных новогодних праздников, которые проходят в Омске перед главным торжеством России.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед.

Пока в католических странах на стол ставят самые популярные рождественские блюда – индейку и пудинги, вы можете согреться горячим русским чаем с лимоном.

Утренний кофе18.00. Идем на новогоднюю ёлку по-рокерски.

Для тех, кто любит музыку «потяжелее» и Новый год, The Rock club приготовил праздничную программу «Rock Елка». В программе – рок-музыка, Дед Мороз с призами, Мешок с подарками от студии «Calibre.50». Проводить старый год вам предложат с группами Legendarion, Bonecraker, The Braid и другими.

Утренний кофе18.30. Слушаем орган.

На сцене Органного зала филармонии сегодня выступает Омский камерный оркестр с «Рождественским концертом». Оркестр дает концерт в канун католического праздника – Рождества. Поскольку в западных странах непременным атрибутом рождества является музыка органа, в «Рождественском концерте» оркестр будет играть в ансамбле с органом. Кроме того, в концерте задействованы флейты и литавры. Музыканты исполнят сочинения западноевропейских композиторов: премьеру современного Концерта для оркестра Нино Роты, Сюиту № 2 Баха, танго Альбениса, Сен-Санса и Пьяццоллы. Самым значительным произведением программы станет Концерт для органа, струнного оркестра и литавр Пуленка.

Утренний кофе19.00. Участвуем в торжестве любви.

Омский театр драмы представляет комедию «Торжество любви». Постановка Романа Сегине создана по мотивам произведения Пьера Мариво. Назвавшись именем молодого путешественника Фокиона, царица Леонида проникает в дом философа Гермократа, чтобы выразить уважение к его учености. На самом деле она случайно узнает, что законный наследник Агис, родителей которого сверг и убил отец Леониды, чтобы занять трон, скрывается в доме Гермократа. Леонида начинает следить за ним и влюбляется в него. Выйти замуж за законного наследника разрешило бы все проблемы морального характера. Царица скрывается под чужим именем не только от Гермократа, но и от Агиса, чью ненависть она превратит в любовь. Таков сюжет этой истории, а уж погружаться в нее или нет — решать вам.

Утренний кофе21.00 — Перекусываем.

Не забудьте заглянуть сегодня вечером в Traveler’s Coffee! Вкуснейший торт «Красный бархат» ждет вас!

 

 

Как известно, новогодний рекламный ролик Coca-Сola и песня «Праздник к нам приходит» в свое время стали очень популярны. Однако, в этом году в России самая новогодняя рекламная песня была изменена. Послушать новую версию в исполнении популярного певца Ивана Дорна вы можете прямо сейчас:

ОмскПресс