Важные аспекты при выборе режущего плоттера

Обратите внимание

Важные аспекты при выборе режущего плоттера

Режущий плоттер – это сложное и дорогое устройство художественной вырезки текста и узоров с применением термотрансферной пленки. Выбирать нужную модель режущего плоттера необходимо основательно, рассматривая его возможности на перспективу.

В сублимационном бизнесе всегда нужно развиваться и при наличии термопресса останется только приобрести пленочный термотрансфер, термотрансферные плёнки и режущий плоттер, для того, чтобы значительно расширить свой ассортимент и привлечь более широкий круг заказчиков.

Можно выделить основные виды плоттеров: печатающие, режущие и режуще-печатные. Остановимся на режущих плоттерах, которые бывают планшетными, рулонными и лазерными.

В состав планшетного плоттера входит плоский стол и каретка с ножом. Лазерный плоттер одинаков с планшетным по составу, только вместо ножа у него лазер. Рулонный плоттер оснащен приспособлением для резки габаритных рулонных материалов. Интересным и подходящим для вырезания узоров из негабаритной термотрансферной плёнки является планшетный режущий плоттер.

При выборе режущего плоттера обратите внимание на ширину среза (лучше 30 см), наличие датчика позиционирования для нанесения изображений по контурам, силу среза (важно для плотных материалов), точность среза (для точного совмещения начала и конца резки) и скорость качественной резки.

При покупке отдавайте предпочтение японским маркам (Роланд, Мимаки, Графтек), не страдающим проблемой увода линии резки.

ОмскПресс