Киоски в Омске останутся без пива

Киоски в Омске останутся без пива

С 1 января 2013 года вступает в силу запрет на продажу пенного напитка в нестационарных объектах.

Изображение

Ранее, с 1 июля текущего года пивом и напитками на его основе было запрещено торговать на остановках общественного транспорта, поскольку товары причислили к алкогольной продукции. Как отмечает пресс-служба городской администрации, даже постоянные рейды с участием специалистов мэрии и правоохранительных органов не могли полностью прекратить реализацию пенного напитка в таких точках. С нового года запрет ужесточается, и будет распространяться на все ларьки, киоски, павильоны и другие нестационарные объекты. Также запрещается торговать пивом в ночное время (ранее – только спиртным крепостью свыше 5 градусов).

Начиная с лета, администрация Омска проводила беседы с представителями малого бизнеса, представляя свои рекомендации по изменению порядка продажи. Например, предпринимателям предлагалось подобрать иной ассортимент продуктов питания или в целом переориентировать торговлю. Нормы закона также распространялись через средства массовой информации.

Завершающая дискуссия состоится 21 декабря в 11 часов в Центре поддержки предпринимательства по улице Степной, 73. Специалисты мэрии ежедневно получают массу обращений от предпринимателей, поэтому в ходе встречи еще раз расскажут об ограничениях потребления алкогольной продукции

ОмскПресс