Омский Горсовет решил достроить детский сад вместо финансирования СМИ

Экономика

Омский Горсовет решил достроить детский сад вместо финансирования СМИ

Долги мэрии перед издателями направят в социальную сферу.

В среду, 19 декабря Омский городской совет рассмотрел проект бюджета Омска на 2013 год. Комитет по экономическому развитию и муниципальной собственности поддержал поправку Вячеслава Васильева – депутат предложил направить 11 млн 500 тыс. рублей на завершение ремонта детского сада в микрорайоне Солнечном. Деньги ранее были заложены на финансирование официальных средств массовой информации.

Бывший детский сад Мясокомбината на 80 мест почти отремонтирован, однако закончить его реконструкцию к 1 сентября 2012 года не удалось из-за нехватки средств. Сейчас значительные деньги тратятся на отопление и охрану объекта.

Виц-мэр, директор финансового департамента Инна Парыгина напомнила, что обсуждаемая сумма предназначена для оплаты долгов мэрии — перед ООО «Газетный двор» за выпуск альманаха «Мэрия и омичи» и ЗАО «Омские городские СМИ» за прежнее недофинансирование. Парламентарии своего мнения не изменили, а Сергей Дроздов отметил, что «долги прошлых лет нужно взыскивать с тех, кто делал заказы, не подтвержденные финансами».

Поправка Васильева была поддержа на единогласно, и теперь документы будет рассматривать финансово-бюджетный комитет Горсовета.

ОмскПресс