Голкипер «Авангарда» Карри Рамо оформил первый «сухарь» в сезоне

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо оформил первый «сухарь» в сезоне

Несмотря на отсутствие лидеров, омская команда без особых проблем справилась с московским «Спартаком» в гостях – 0:3.

Столичные хоккеисты нанесли по воротам Карри Рамо 32 броска, однако финский голкипер с легкостью справился с поставленными задачами. Кроме того, в этом ему помогали и защитники «Авангарда», регулярно блокировавшие броски соперника.

Нападающие же «ястребов» так же не разочаровали – в каждом из периодов они отметились заброшенной шайбой. Отличились Александр Фролов, Игорь Волков и Владимир Первушин. Две результативные передачи на свой счет записал Антон Курьянов.

«После перерыва бывает сложно найти игровой баланс внутри команды. Но мы хорошо поработали, совмещая упорные тренировки с отдыхом. Как мне кажется, мы сегодня хорошо выглядели в катании, не проигрывали борьбу. В целом, я доволен качеством нашего хоккея. Мы старались соблюдать дисциплину по ходу всей встречи, и нам вполне это удалось. Также меня порадовало, что ребята выглядели единой командой, сражались друг за друга. Нельзя играть в хоккей без ошибок, но их можно нивелировать сплоченностью и дисциплиной», — отметил главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Следующая игра омской команды состоится в субботу – хоккеисты отправятся в гости к рижскому «Динамо».

ОмскПресс