Разведение цветов как хобби

Обратите внимание

Разведение цветов как хобби

Рост любого домашнего растения зависит от очень большого количества факторов различных на любом периоде жизни. К наиболее популярным возникновения болезней у комнатных растений можно причислить недостаточное освещение, неправильный полив или климат, и сквозняки.

К группе цветущих комнатных растений относятся полукустарниковые, кустарниковые, травянистые и луковичные растения, они отличаются ярким и изобильным цветением. Особенно это касается лилий. Информацию про них можно найти тут

Пора цветения большинства из них происходит в определенный сезон. Растений, цветущих в квартирных условиях круглый год, почти нет, но отдельные растения не имеют точно выраженных сроков цветения и следом за непродолжительным отдыхом легко зацветают снова. Для выращивания большинства цветущих растений требуется наличие хотя бы начальных специальных знаний и некоторых особых условий, которые необходимо будет создать в комнате. Отдельные растения нецелесообразно содержать в комнате после того как они отцветут, они теряют декоративность и могут стать источником распространения насекомых. Некоторые цветущие растения в период покоя, когда они скидывают листья, следует содержать в темном прохладном месте.

ОмскПресс