Гоша Куценко привез в Омск новогодний ремейк

Культура

Гоша Куценко привез в Омск новогодний ремейк

«Джентльмены, удачи!» — такими пожеланиями встречает новогоднее кино. Новую российскую ленту — ремейк знакомой всем с детства комедии — еще до начала официального проката представил в кинотеатре «Галактика» исполнитель одной из главных ролей Гоша Куценко.

Встреча с актером и предпремьерный показ ленты прошли вчера, 16 декабря, в киноцентре «Галактика». Гоша Куценко пообщался со зрителями в стейк-хаусе «Коровки», где позже вечером давал концерт со своей группой.

«Русский зритель имеет право на хорошую новогоднюю комедию. Ведь Новый год — это время, когда можно мечтать, надеяться, загадывать желания», — с улыбкой заявил актер в самом начале встречи с омскими поклонниками. Всероссийская премьера фильма «Джентльмены, удачи!», в которой сыграл известный актер, стартует 27 декабря.

Перемежая истории со съемок разных лент, Гоша не раз подчеркивал: работа над новой картиной была особенной. «В кино каждый артист занимается своей ролью. Если другой вмешивается, то все очень нервно относятся. Ну, так не принято у нас. Вообще странно, если кто-то читает твой текст, подсказывает». А здесь особенность персонажа Куценко — Шатуна — подсказал Сергей Безруков, который сыграл в картине опаснейшего вора и убийцу Смайлика и его двойника — молодого актера Лешу Трешкина», — поделился актер.

Позже речь зашла и о неоднозначном отношении зрителей к ремейкам и их возможных преимуществах в российском прокате. «Джентльмены удачи» — классика, но это, как ни крути, кино другой скорости, другого юмора, который очень люблю. Я на нем воспитан, замешан. Такие фильмы, как «Джентльмены удачи» пригласили меня в профессию, — рассказал Гоша Куценко. — Но времена меняются, нужно признать. Зритель воспитан отчасти на американском кино. Мы не можем вкладывать по 100 млн долларов и конкурировать с картинами, идущими параллельно, с этими уже аттракционами — 4D. Мы вынуждены искать такие компромиссы, чтобы успевать хоть ненадолго, но выхватывать пальму первенства, используя любые ходы, даже ремейк».

Рассказал Куценко и о появлении своего творческого псевдонима Гоша (настоящее имя актера Юрий – прим. ред.): «Знаете, Иннокентия Смоктуновского, моего любимого актера, все звали Кеша. Его реально звали Кеша у меня на глазах. Это очень сильно сокращает дистанцию. И я пошел таким путем. Между собой и людьми сократил дистанцию».

Возможно, именно поэтому артист, как он сам заявил, хотел бы встретить Новый год на сцене, в окружении своих коллег и поклонников.

Гоша Куценко привез в Омск новогодний ремейк

Гоша Куценко привез в Омск новогодний ремейк

Фото: Владимир Казионов

 

 

 

ОмскПресс