Советы при выборе мебели

Обратите внимание

Советы при выборе мебели

Каждый предмет мебели в нашем доме выполняет определенные функции, поэтому основным критерием при выборе мебели является ее функциональная принадлежность. Расставить мебель в квартире следует так, чтобы не было ничего, мешающего свободному передвижению. Необходимо продумать, какие предметы мебели и в каком количестве вам понадобятся для обстановки вашего интерьера , какого качества и типа они должны быть , как будут гармонировать друг с другом.

Выбирать мебель следует ту, которая была произведена на фабрике, она отличается качеством и более продумана с конструкторской точки зрения. Обратите свое внимание на материалы, из которых изготовлена.

При выборе мебели из дерева, обратите внимание на качество мебельного щита, на его обработку и сухость, от этого зависит срок службы мебели. Выбирая мебель в Москве из ДСП, особое внимание уделите толщине плиты и кромке, она должна быть высокого качества. Для большего удобства используйте мебель на ножках, которые могут регулироваться по высоте. Для более удобного использования мебели выбирайте качественную фурнитуру: дверные ручки и петли, направляющие всех выдвижных ящиков шкафов и комодов.

Кроме того отдельно заслуживает внимания цвет мебели. Если вы хотите, чтобы интерьер комнат был максимально комфортным, но при этом цеплял глаз, возможно стоит обратить внимание на контрастные цвета. Так, если обои в комнате белого цвета, возможно, стоит выбрать чёрную кожаную мебель.

Если вы выбираете мебель в детскую комнату, то лучше чтобы она была пастельных цветов, вроде розового или голубого. Если же вы подбираете мебель, а именно гарнитур для кухни, лучше отдавать предпочтение тёплым тонам, вроде кремового или же жёлтого.

Особое внимание при выборе мягкой мебели уделите обивке, срок её эксплуатации будет зависеть от технических характеристик всей конструкции.

ОмскПресс