Как продать квартиру?

Обратите внимание

Как продать квартиру?

Продажа квартир на сегодняшний день – это самое популярное объявление, которое только встречается в газетах и на билбордах.

Продажа квартир в Черноголовке может осуществлять напрямую или же при помощи услуг риелтора.

Выбирая первый способ вы сами выставляете объявление о продаже своей квартиры на необходимые сайты, в газеты, рассказываете друзьям, и начинаете рассматривать все поступающие предложения.

Выбирая второй способ, обращаетесь в компанию, работающую с недвижимостью, к вам прикрепляют специалиста, вы должны быть готовы к тому, что риелтор наверняка попросить вас пописать эксклюзивный договор.

Что это такое? Простое соглашение двух сторон, которое устанавливает права и обязанности клиента и соответственно фирмы.

Казалось бы, так в чём же заключается эксклюзивность, а всё просто. После того, как будет оформлено данное соглашение вы ( клиент) не имеете права действовать вне согласия компании.

Как и всегда, перед тем как вы подпишите руководство компании в красках опишет преимущества такого соглашения. Безусловно, они есть и не маленькие. Вот несколько из них:

1. Специалисты компании будут искать в первую очередь различные варианты именно для вас, а не для других клиентов, так как с вами в отличии от них заключен данный договор

2. Обо всех итогах, которые будут касаться поиска подходящей квартиры или дома вас будут оповещать. Дополнительно можно попросить, чтобы вам рассказали, где данное объявление напечатано, сколько вариантов уже рассматриваются и многое другое.

В любом случае выбирать, заключать договор или же нет только вами, но заранее определите, сможете ли вы самостоятельно отслеживать, например такого рода информацию или же нет.

ОмскПресс