Кубок мэра по футболу достался омскому «Динамо»

Спорт

Кубок мэра по футболу достался омскому «Динамо»

В минувшую пятницу, 30 ноября, завершился турнир по футболу среди юношеских команд на кубок мэра Омска. За победу боролись команды из Омска, Иркутска, Новосибирска, Барнаула и Павлодара. Первый приз турнира достался омской команде «Динамо».

Игры турнира проходили на манеже спортивного комплекса «Красная звезда» с 26 по 30 ноября. Наш город представляли воспитанники спортивных школ «Динамо» и РЦПФ «Иртыш», гостями соревнований стали команды из Новосибирска, Иркутска, Барнаула и Павлодара. Всего в турнире приняли участие шесть команд.

Каждый день участников ожидал плотный игровой график, однако практически с первых же матчей определились лидеры соревнований, команды-тёзки — омское и барнаульское «Динамо». Обе сборные по ходу турнира набрали одинаковое количество очков и провели все матчи без поражений. Победа в турнире была разыграна в финальной встрече между лидерами, по итогам которой кубок все же достался хозяевам турнира.

На церемонии торжественного закрытия турнира директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин и президент Омской областной федерации футбола Владимир Лапков наградили победителей и призеров соревнований. Подарки также получили лучшие игроки турнира: вратарь Евгений Жариков («Иртыш», Омск), защитник Павел Патехин («Динамо», Барнаул), полузащитник Антон Руденко («Динамо», Омск), нападающий Денис Семенихин («Сибирь», Новосибирск), самый полезный игрок Артем Калантаев («Динамо», Омск).

— Очень приятно, что победили омские спортсмены, — отметил на церемонии закрытия Михаил Расин. — Я надеюсь, что наши ребята в будущем не только пополнят ряды омского клуба «Иртыш», но и станут кандидатами в сборную команду России. Хотелось бы, чтобы турнир стал традиционным, потому как он позволяет спортсменам не терять формы и продолжать подготовку даже зимой и, кроме того, объединяет команды из разных городов, позволяет им обменяться опытом. В конце концов, отражает уровень нашей подготовки. Поэтому мы с большим удовольствием еще раз примем участников турнира на манеже спортивного комплекса «Красная звезда».

ОмскПресс