«Авангард» не будет подписывать Анисина, несмотря на его извинения

Спорт

«Авангард» не будет подписывать Анисина, несмотря на его извинения

Омский клуб вычеркнул себя из списка претендентов на опального форварда.

Напомним, по информации «Спорт-Экспресса», «Авангард» числился среди главных претендентов на Михаила Анисина, который не так давно пошел на конфликт с руководством московского «Динамо».

Кроме того, форвард, узнав об интересе со стороны омского клуба, еще раз извинился за свои слова после решающего финала Кубка Гагарина, когда назвал болельщиков, закидывающих лед посторонними предметами, «гребанной деревней».

«Если говорить о весеннем конфликте с омскими болельщиками после нашей финальной серии с «Авангардом», то да, действительно конфликт был. Но за свои резкие высказывания я перед болельщиками уже публично извинился. Делаю это еще раз. Тем не менее, согласитесь, обидно, когда после великолепной 7-матчевой серии, державшей в напряжении всю страну, в которой твоя команда победила, ее освистывают, забрасывают монетами и пластиковыми бутылками. Это же ненормально«, — отметил Анисин в интервью все тому же «Спорт-Экспрессу«.

Однако руководство омского клуба уже заявило, что не претендует на негабаритного нападающего.

«Высказывания хоккеиста относительно руководства «Динамо» недопустимы. Анисин не входил и не входит в сферу интересов нашей команды«, — заявил генменеджер «Авангарда» Владимир Капуловский в интервью «Р-Спорту«.

При этом заметим, что главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен во время прямой линии с болельщиками сказал, что был бы не против видеть хоккеиста в команде.

ОмскПресс