Болельщиков омского «Авангарда» уличили в накрутке голосов

Спорт

Болельщиков омского "Авангарда" уличили в накрутке голосов

КХЛ скорректировала данные голосования по составам команд на «Матч звезд».

В официальном объявлении лиги сообщается, что «организованные группы болельщиков нескольких клубов подобрали способ обойти защиту от искусственной накрутки голосов, использовавшуюся в голосовании». В итоге слаженных действий участников флешмоба ряд игроков в течение нескольких часов «приобрел» по 15 тысяч «голосов» и более. Интернет-служба и редакция официального сайта КХЛ ликвидировала уязвимость, и голосование по составу команд на Матч звезд возвратилось к исходным показателям.

Игроки омского «Авангарда» в результате корректив лишились до половины голосов, в том числе Карри Рамо, Александр Попов, Александр Пережогин, Сергей Костицын, Антон Белов и Никита Никитин. Такие итоги неудивительны – на странице болельщиков «ястребов» «Вконтакте» была размещена подробная инструкция по неограниченному голосованию через т.н «анонимайзеры». В списке команды «Запада» благодаря флэш-мобу вышел в лидеры скандальный форвард «Динамо» Михаил Анисин.

Тем не менее, на «Востоке» Антон Белов с более чем 18 тысячами голосов занимает третье место в списке защитников, уступая лишь Илье Никулину из «Ак Барса» и Сергею Гончару из магнитогорского «Металлурга». Пятым с более чем 15 тыс. голосов идет Никита Никитин. Карри Рамо располагается на второй строчке – вперед Майкл Гарнетт из «Трактора». В числе нападающих лучший результат пока у Сергея Костицына, который проигрывает около двух тысяч голосов своему брату Андрею.

По информации ОмскПресс, омские болельщики действовали совместно с фанатами из Минска – белорусские любители хоккея поддерживали игроков «Авангарда», а омичи голосовали за претендентов от «Динамо». Соответственно, от изменения результатов голосования пострадали кандидатуры именно этих двух клубов.

Болельщиков омского "Авангарда" уличили в накрутке голосов

ОмскПресс