Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Чем ближе конец недели, тем насыщеннее становится жизнь нашего города. Сегодня в Омске откроется крупный региональный форум, состоится несколько пресс-конференций, и, конечно, пройдут новые культурные события.

Утренний кофе10.00. Открытие форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона».

С 13 по 14 декабря 2012 года в Конгресс-холле «Континента» состоится III региональный форум «Институты гражданского общества как ресурс развития региона». Форум станет дискуссионной площадкой для обсуждения важных тем и обмена опытом между представителями общественных организаций, социально ответственного бизнеса, органов власти всех уровней, Общественных палат РФ и Омской области. Сегодня в рамках форума состоятся пленарное заседание, торжественное открытие, выступления участников, несколько диалоговых площадок, а также откроется работа общественных приемных.

Утренний кофе10.30. Узнаем, как избежать карманной кражи.

В пресс-центре «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция, в ходе которой ее участники обсудят тему «Излюбленные места омских воров-карманников: как не стать их жертвой?». О том, как избежать кражи, расскажут Сергей Шевченко — заместитель начальника ОСО (оперативно-сыскного отдела) полиции УМВД России по городу Омску, начальник отделения по борьбе с карманными кражами, и Евгений Новиков — старший уполномоченный отделения по борьбе с карманными кражами УМВД России по городу Омску. На пресс-конференции обсудят статистику краж в Омске, самые громкие случаи за последнее время и расскажут об излюбленных местах воров-карманников. Также участники мероприятия дадут полезные советы, расскажут о мерах предосторожности и о том, как обычно действуют карманники.

Утренний кофе12.00. Советуемся с астрологом.

Пресс-центр «Комсомольской правды» примет второго гостя незадолго до обеда. Им станет астролог, психотехнолог, специалист по иррациональной психологии и бизнес-консультант Наталия Талисман. Вы сможете позвонить астрологу в рамках прямой линии и задать свои вопросы. Наталия Талисман расскажет, кому 2013-й год принесет счастье и удачу, как правильно встречать Год Змеи, как изменить свой гороскоп и многое другое. Ваши звонки принимаются по телефону: 433-046.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед.

Начало второй половины дня лучше встретить, заранее подкрепившись, поскольку впереди еще несколько мероприятий, которые нельзя пропустить. День будет долгим, поэтому желательно, чтобы ваш обед был сытным.

Утренний кофе17.30. Болеем за омских баскетболисток.

Сегодня и завтра пройдут очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Команда «Нефтяник» (Омская область) встретится с клубом из Сыктывкара – «Зыряночка-Лузалес». Соревнования пройдут на площадке спортивного комплекса «Сибирский нефтяник». Вход на соревнования свободный.

 

 

Утренний кофе19.00. Слушаем бразильские ритмы.

Сегодня на сцене Концертного зала филармонии выступит интернациональное трио с программой «В ритмах Бразилии». В состав трио входят гитарист и вокалист Лукас Имбириба (Бразилия), гитарист Александр Виницкий (Россия-Израиль) и перкуссионист Михаил Смирнов (Россия). На концерте прозвучат популярные бразильские песни в стиле samba & bossa nova.

В прошлом году уроженцу Омска Александру Виницкому довелось играть в одном концерте на фестивале «Гитарная фиеста» с Лукасом Имбиримбой. У музыканта возникла идея создания совместного проекта. Затем дуэт превратился в трио. Александр Виницкий играет в разных музыкальных стилях, в том числе бразильскую музыку. Лукас Имбиримба-один из лучших молодых гитаристов мира. Он ведет активную концертную деятельность, выступает на различных конкурсах. Его концерты проходят по всему миру.

Утренний кофе20.00. Выбираем кино.

На экранах омских кинотеатров появятся несколько новых картин – как зарубежных, так и отечественных. «Черный дрозд» Штефана Рузовицки понравится любителям детективного кино с элементами триллера. По сюжету, Эддисон и Лиза бегут от правосудия. Пара встречается с бывшим боксером Джеем. Перед тем, как пересечь границу, Эддисон и Лиза должны сделать остановку у родителей Джея, но там их уже поджидают неприятности. Второй фильм, также зарубежного производства — «Весенние надежды», комедийная мелодрама от создателя «Дьявол носит Прада» Дэвида Фрэнкела. В фильме принимают участие Мерил Стрип и Томми Ли Джонс. Это история о супружеской паре, которая находится в браке более 30 лет и пытается разжечь угасшие чувства. Также выходит в прокат лента российского режиссера Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Жанр фильма — криминальная драма. Четыре человека едут к заброшенной атомной станции, чтобы найти Колокольню счастья. Каждый в темной машине верит, что Колокольня заберет его.

Ознакомиться с трейлерами к фильмам вы можете прямо сейчас:

ОмскПресс