В областном минстрое не продлили контракт с двумя заместителями министра

Политика

В областном минстрое не продлили контракт с двумя заместителями министра

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что с заместителями министра строительства, траспорта и ЖКК Дмитрием Карасём и Еленой Барковой не продлили контракт.

Министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков (на фото) решил провести кадровые перестановки в своем ведомстве. В минстрое ОмскПресс пояснили, что на сегодняшнем заседании действительно было заявлено о том, что Дмитрия Карася и Елену Баркову освободят от их должностей со следующего года. «Давайте дождемся официального протокола. Но да, к сожалению, было принято такое кадровое решение«, — только что пояснил источник в ведомстве.

Известно, что освободившиеся посты в новом году займут глава департамента экономики и финансов минстроя Игорь Квасов и бывший вице-мэр Омска, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан.

Дмитрий Карась занимал должность первого заместителя министра строительства и ЖКК Омской области с 25 марта 2010 года, а Елена Баркова — заместителя министра того же ведомства с 16 декабря 2009 года. Оба начали работать в ведомстве под началом Виталия Эрлиха, которого сменил на посту с 9 июня этого года Станислав Гребенщиков.

ОмскПресс