Виды водостоков

Обратите внимание

Виды водостоков

Сегодня все существующие водостоки вполне логично разделить на два основных типа, которые подразделяются в зависимости от материала, из которого они изготавливаются. Итак, какие же две главные группы выделяют?

1. Водостоки из пластика

2. Водостоки из металла – это чаще всего оцинкованные водостоки из стали с покрытием полимерами, а также водостоки, изготавливаемые из меди.

Если вы ищите для себя самый дешевый водосток, то идеальным будет для вас первый вариант. Но не забывайте о непрочности пластика, под давлением большого количества снега или льда он сначала погнётся, затем потрескается.

Водостоки из металла отличаются более высокими эксплуатационными качества и при этом их также можно купить по доступной цене. Однако здесь есть нюанс, что например водостоки, выполненные из оцинкованной стали с покрытием из полимеров несколько дороже, чем простые водостоки, выполненные из оцинкованного металла. Поэтому нужно будет заранее выбрать, нужны ли вы дополнительные защитные функции водостоков с полимерным покрытием, благодаря которым значительно уменьшается возможность появления коррозии и становится на порядок выше морозостойкость и вообще прочность используемого водостока.

Существуют водостоки из меди, которые обладают всеми свойствами водостоков из оцинкованной стали, но при этом имеют цену выше на нескоько порядков.

ОмскПресс