Комитет Госдумы по регламенту возглавит депутат от Омской области

Политика

Комитет Госдумы по регламенту возглавит депутат от Омской области

Вакантное место займет «единоросс» Сергей Попов, прошедший в парламент по региональному списку.

Во вторник, 11 декабря, нижняя палата Федерального собрания утвердит досрочное сложение полномочий депутата из ЕР Ильдара Габдрахманова, назначенного первым зампредом правительства Московской области. Таким образом, освободится место председателя комитета Думы по регламенту, которое ранее занимал Габдрахманов. Фракция «Единой России» решила определить кандидатуру нового руководителя по итогам альтернативных выборов внутри фракции.

По информации «Независимовй газеты», победу в голосовании одержал депутат от Омской области Сергей Попов (на фото), который сейчас занимает должность первого зампреда комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. «Представитель ЛДПР Ярослав Нилов, являющийся председателем этой структуры, советуется с Поповым по всем важным законопроектам. И это понятно: у ЕР большинство и в самом комитете, и в ГД в целом», – пишет газета.

Уроженец столицы Попов избирался в Госдуму трех последних созывов, а ранее представлял в Совете Федерации администрацию Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В нынешний созыв парламента депутат прошел по списку «Единой России» от Омской области, где он шел вторым после губернатора Леонида Полежаева.

ОмскПресс