«Авангард» претендует на Михаила Анисина

Спорт

«Авангард» претендует на Михаила Анисина

Интерес к форварду «Динамо» проявляют пять клубов КХЛ.

Помимо «Авангарда», в составе своей команды Анисина хотят видеть «Трактор», «Сибирь», «Торпедо» и «Северсталь», сообщает Sports.ru. Нынешний клуб форварда «Динамо» планирует не только обменять конфликтного игрока, но и получить за него денежную компенсацию. Преимущество при этом, по сведениям источников, отдается команде с Востока, что вполне объяснимо – «бело-голубые» не желают усилять конкурентов по конференции.

Летом нынешнего года Анисин (на фото) согласился начать сезон лишь после вмешательства владельца «Динамо» Аркадия Ротенберга, однако игра в новом сезоне не заладилась, а в последних матчах из-за травмы нападающий перестал попадать в состав. Руководство команды перевело Анисина в фарм-клуб, однако тот отказался выступать за резервную команду до очередной встречи с Ротенбергом и вновь поставил ультиматум. По словам хоккеиста, гендиректор Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок не дают ему играть по причине личной неприязни и финансовых разногласий. После таких заявлений тренерский штаб принял решение расстаться с форвардом. В дальнейшем ситуацию будет рассматривать дисциплинарный комитет КХЛ.

Поклонники омского клуба уже активно высказывают негативное отношение к планам «ястребов». Анисин весной этого года запомнился своими высказываниями по поводу поведения омских болельщиков во время финала Кубка Гагарина. » Омск? Омск – это конченая деревня, которая нас освистывала, кидала монеты. Еще раз им быть битыми. Вы не хотите быть битыми, бейте первыми. Это наш чеховский девиз. Они были разбиты, а мы – чемпионы», – заявил Анисин после победы «Динамо» по итогам финальной серии.

ОмскПресс