За победу над «Витязем» омские хоккеисты получили дополнительный выходной

За победу над "Витязем" омские хоккеисты получили дополнительный выходной

Команда Матикайнена ушла на перерыв, набрав 68 очков – третий результат в чемпионате.

Чеховские хоккеисты начали матч довольно активно и уже на шестой минуте реализовали большинство, которое им «подарил» Антон Курьянов. Впрочем, форвард «Авангарда» реабилитировался уже во втором периоде – именно он сравнял счет в матче.

Однако гостям удалось вновь выйти вперед, после чего за дело взялась тройка Фролов – Семин – Костицын. Именно они организовали три шайбы в ворота Ивана Касутина и принесли «Авангарду» победу – 4:2. Голы забивали Дмитрий Семин, Никита Никитин и Сергей Костицын. Как после игры отметил белорусский форвард, мотивацией «ястребов» на матч стал дополнительный выходной, который они получат в случае победы.

«Мы знали, что сегодня будет трудный матч. «Витязь» — очень хорошая команда, отлично обороняется. Так что я крайне счастлив результату. Мы начали медленно, и я предчувствовал это. Однако, мы выглядели все лучше и лучше с каждым периодом. У нас много силы в команде. Мы хотели победить и делали все для этого. Сейчас у нас небольшой перерыв, а потом мы продолжим тренироваться», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

В воскресенье в чемпионате КХЛ начинается пауза, связанная с участием сборной России во втором этапе Евротура – Кубке «Первого» канала. Напомним, из «Авангарда» в национальную команду были вызваны Антон Белов, Александр Попов и Александр Пережогин, однако в предыдущем матче Белов получил повреждение и теперь пропустит турнир.

Следующий матч омские хоккеисты проведут 19 декабря – «Авангард» отправится в гости к московскому «Спартаку».