Дизайн маленькой кухни

Обратите внимание

Дизайн маленькой кухни

Маленькая и неудобная кухня, это большая проблема для каждой хозяйки. Встает вопрос, как разместить всю технику в небольшом пространстве, разместить, так что бы осталось место для комфортного передвижения для приготовления еды.

Сейчас очень модно ломать стену между кухней и залом, делая перегородку из гипсокартона. На расстоянии от пола примерно в полтора метра, на этой перегородке делается полка до потолка. Полка вмещает всю кухонную утварь в нижней закрытой части, сверху же хозяйка может поставить праздничный сервиз, фужеры и бокалы.

Важный совет, перед тем как приступать к ремонту на кухне, замерьте свою технику, к примеру холодильник, ведь он занимает больше всего места на кухне. Тот самый холодильник, варочную поверхность и мойку устанавливают треугольником, в рабочую зону. Перегородка в виде полки, не создает замкнутого пространства на небольшой кухне, за счет ее прозрачности.

Освещение и цвета стен и мебели играют большую роль. Для малогабаритных кухонь для создания иллюзии большого пространства выбирают спокойные тона. А освещение подойдет в виде точечных светильников под навесными шкафами и подсветки на вытяжке, которая будет освещать всю рабочую зону.

Такой дизайн кухонь идеально подходит для небольших площадей. Прежде чем начать заниматься перестройкой кухни, внимательно изучите дизай-проекты или обсудите все вопросы с опытным специалистом. Сделать это можно в строительных фирмах или же в интернете на сайтах специализирующихся на дизайне. Хорошо все взвесьте и обдумайте, какой вы хотите видеть свою кухню. Кухня важный элемент, большого механизма под названием «Дом». В ней должно быть удобно и уютно.

ОмскПресс