Что мы называем парфюмерией

Обратите внимание

Что мы называем парфюмерией

Парфюмерия в переводе с латыни означает «сквозь запах», это совокупность изделий, используемых для ароматизации. Как правило, парфюмерные изделия выпускаются в форме жидких растворов летучих ароматизированных веществ. В качестве растворителей могут выступать спирт, смесь воды со спиртом, дипропиленгликоль, а также прочие жидкости.

Используемые ароматические вещества бывают искусственными, синтетического происхождение, к примеру, ванилаль или натуральные, такие как эфирные масла. Наиболее популярными видами парфюмерных изделий являются духи, одеколоны, дезодоранты, освежители воздуха и туалетная вода, вместе с этим парфюмерные композиции включают в состав прочих гигиенических средств гелей, шампуней, мыла. Тип парфюмерной продукции является отражением в нём концентрации ароматических соединений в растворителе. В большинстве случаев это чистый этанол или в соединении с водой, кроме этого используются масла с нейтральным запахом, такие как кокосовое масло или жидкий воск.

Долговечность и интенсивность ароматов базируется на интенсивности, концентрации и долговечности ароматических соединений, используемых в духах. В разных парфюмерных продуктах содержится разное количество масел, при этом внутри одного диапазона фактическое количество может изменяться между конкретными продуктами. В некоторых ароматах с одним и тем же названием, но разной концентрацией используют разные ароматические соединения.

ОмскПресс