Мэрия выделит дополнительные 200 миллионов на расселение из аварийного жилья

Экономика

Мэрия выделит дополнительные 200 миллионов на расселение из аварийного жилья

Соответствующие изменения внесут в бюджет Омска на 2012 год.

О планируемых изменениях в городской казне сообщила директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина. Средства в размере 200 млн рублей появится после распределения финансов между департаментами жилищной политики и имущественных отношений. При этом муниципалитет откажется от долевого участия в строительстве жилья для переселенцев, и перейдет на прямую куплю-продажу квартир.

Кроме того, городская администрация внесла предложения выделить 5 млн рублей, чтобы приобрести запчасти для техники окружный управлений благоустройства и оплатить аренду привлеченных спецмашин. Помимо этого, 2 млн рублей планируется потратить на обслуживание коммуникаций домов в районе Крупяного завода.

Как отмечает пресс-служба мэрии, доходная часть бюджета увеличится на 18 млн 800 тыс. рублей, которые поступят от продажи земельных участков с неразграниченной собственностью. Инициативы по изменению бюджета городского бюджета на текущий год поддержаны комитетом городского совета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета.

ОмскПресс