Бизнесмены из Германии будут сотрудничать с омскими предприятиями

Бизнес

Бизнесмены из Германии будут сотрудничать с омскими предприятиями

Намедни Омск с торгово-экономической миссией посетила делегация из Германии. Половина проведенных между сторонами встреч, по оценке участников, имеет перспективу.

Бизнес-миссия деловых кругов Германии в Омск была организована Омской торгово-промышленной палатой совместно с министерством экономики Омской области, Федеральным министерством экономики и технологий Республики Германия и фирмой COMMIT GmbH (Германия). Зарубежную делегацию возглавил заместитель начальника отдела по сотрудничеству с Россиией, Украиной, Белоруссией, Центральной Азией и Кавказом Федерального Министерства экономики и технологий в Германии Михаель Хакеталь.

В рамках открытия торгово-экономической миссии делегаты смогли оценить презентацию экономического потенциала Омской области и ее промышленных кластеров. После торжественной церемонии прошли индивидуальные бизнес-переговоры в формате b2b между представителями омских и немецких предприятий. С омской стороны встречу посетили около 50 компаний, включая крупных игроков рынка: ПО «Полет», ОАО «ОмПО «Иртыш», ООО «Титан-Агро»ОАО «Нефтехимпромторг», ОАО «ТГК №11», филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» и другие.

С германской стороны в переговорах участвовали руководители крупных компаний и предприятий из различных сфер. Среди них были PilzGmbH&Co.KG (автоматизация процессов безопасности предприятия), NopaIndustriearmaturen GmbH (производство трубопроводной арматуры), Lloyd Dynamowerke GmbH & Co KG (производство электрических двигателей), BLG Logistics Solutions GmbH (транспортно-экспедиционные операции), SWDRheinol (поставка автомасел и смазочных материалов), Solar-TecGmbH (консалтинг в сфере альтернативных, возобновляемых источников энергии, поставка оборудования) и прочие.

Как сообщили в Омской ТПП, в ходе торгово-экономической миссии иностранные гости посетили ряд городских предприятий: НП «ИТ-Кластер Сибири», ЗАО «АВА Компани», ООО «Владанефть ТК». Состоялось более 70 бизнес-встреч, из которых 50 % признаны перспективными.

 

ОмскПресс