Пять хоккеистов «Авангарда» могут попасть под «призыв» сборных

Спорт

Пять хоккеистов "Авангарда" могут попасть под "призыв" сборных

Тренерский штаб национальной команды России огласил предварительный список игроков, которые могут сыграть на Кубке Первого канала.

В расширенном составе сборной России оказалось сразу трое игроков «Авангарда» — защитник Антон Белов и нападающие Александр Попов и Александр Пережогин. Кроме того, в списке есть еще один воспитанник омского хоккея – нападающий «Локомотива» Егор Аверин.

Стоит отметить, что накануне Попов и Белов из-за повреждений не смогли доиграть матч против минского «Динамо», так что их участие в ближайшем этапе Евротура теперь под вопросом.

Кроме того, еще двое игроков отправятся во вторую сборную России. Про Никиту Пивцакина «ОмскПресс» уже сообщал, однако он будет не единственным представителем «Авангарда» в команде Игоря Никитина – компанию ему составит нападающий Сергей Калинин. Напомним так же, что в той же команде будет играть еще один воспитанник омского хоккея – нападающий «Витязя» Евгений Тимкин.

Вторая национальная команда проведет свои матчи 11 и 12 декабря в Германии, первая же сборная России примет участие в Кубке Первого канала в Москве с 12 по 16 декабря.

ОмскПресс