СпортПрогноз на ОмскПресс

СпортПрогноз на ОмскПресс

После 11 матчей в Омске минское «Динамо» и «Авангард» имеют по пять побед и одну ничью.

Матч №33, 5 декабря, г. Омск, МСК «Арена-Омск», начало встречи — 19.00 (время омское) 

Соперник: «Динамо» (Минск).

Место в Лиге: 20 (по состоянию на 4 декабря).

Вратарь: Пекка Ринне (30 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Защитник: Кори Мерфи (34 года).

Нападающий: Теему Лайне (30 лет).

Звезда: Джо Павелски (28 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 5:3, 2:3, 4:2, 1:3.

Бывшие омичи в «Динамо»: нет.

Бывшие минчане в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «12 канал» (19.00), «КХЛ-ТВ» (18.50, 6 декабря — 6.30, 17.00).

Расклад: Прошел ровно год с предыдущего вояжа «Динамо» в Омск. Тогдашние бело-голубые причислялись к одним из лидеров Западной конференции. И не было, впрочем, ничего удивительного, что минчане 7 декабря выиграли у «Авангарда» (3:1). Нынче команда, обладающая самой большой ареной в КХЛ, находится далеко от идеального состояния. Но все же иногда может попортить кровь любому соперника любого ранга. Впрочем, и себе может испортить настроение.

В ноябре «Динамо» провело семь игр и одержало лишь три победы. Причем, за этот отрезок минчане умудрились уступить «Автомобилисту» (3:6), а через день — переиграть «Магнитку» (4:3б). И уже в декабре команда Александра Андриевского выдала суперматч в Ханты-Мансийске, где «европейцы» победили со счетом 7:5.

И в «черные», и в безоблачные дни у «Динамо» лидеры одни — вратарь Пекка Ринне, защитник Кори Мерфи и нападающий Теему Лайне. Но если позиции голкипера и дефендера незыблемы, то в число лидеров нападения можно было ставить еще пару человек, у которых за некоторыми исключениями показатели равны. Например, к Лайне, у которого 22 очка в 30 играх, добавить стоит, безусловно лучшего бомбардира — Тима Стэплтона (24 очка в 31 игре) и самого полезного в команде Джеффа Плэтта (18 очков в 30 играх и «+4»). Ну и конечно, нельзя обойти вниманием американца Джо Павелски, который в НХЛ провел 431 игру за Сан-Хосе и набрал 305 очков. Впрочем, в Минске Джо по среднему показателю выступает чуть хуже — 6 очков в 12 играх.

Уж я лично не знаю, какие задачи стоят перед командой «Динамо» на оставшуюся часть сезона, но даже если она задолго до финиша «регулярки» потеряет шансы на попадание в плей-офф, она и тогда не бросит играть.

История встреч: Минское «Динамо» и омский «Авангард» провели между собой 23 матча. Первая игра состоялась более 30 лет назад. В них преимущество имеет «Динамо»: 13 побед и 8 поражений, 2 игры завершились вничью, разница шайб — 90:70. В Омске дружины провели 11 матчей, и тут равенство — 5 побед, 1 ничья и 5 поражений, но разница шайб в пользу омичей — 39:36.

Прогноз на матч: судя по статистике игр в Омске, на сей раз «Авангард» должен одержать победу. Да и после невнятной игры с «Барысом» и «Северсталью» хочется увидеть хороший хоккей и три очка в копилке. Хотя три последние игры остались за минчанами. Тотал матча будет больше 5,5. Мой прогноз — победа «Авангарда» со счетом 4:2.

Прогнозы журналистов

После шести предыдущих раундов по-прежнему лидирует Евгений Яровой — 26 очка (угадал 2 матча). За ним идут Вадим Гридин, Кирилл Янчицкий (по 23 очка), Илья Ельчанинов и Юрий Головченко (по 21 очку).

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Авангард — Динамо — 5:1

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Авангард — Динамо — 3:2

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Авангард — Динамо — 4:2

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Авангард — Динамо — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Авангард — Динамо — 6:4

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Авангард — Динамо — 3:2

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Авангард — Динамо — 4:3

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Авангард — Динамо — 3:2от

ОмскПресс