С праздником, мама!

События

С праздником, мама!

Поздравить омичек с Днём матери и вручить им памятные адреса и подарки в Омский государственный академический театр драмы пришли первые лица города.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст поздравили многодетных матерей с наступающим праздником – Всероссийским днем матери, который в этом году празднуется 25 ноября.

Восьми матерям они вручили памятные адреса и подарки. Среди отмеченных – многодетные матери, представленные к награждению медалью «Материнская слава», опекуны несовершеннолетних детей, а также матери, чьи дети достигли успехов в профессиональной и общественной деятельности.

– Я думаю, что любое материнство заслуживает внимания. В наше время тяжело поднять и одного, и двоих. И я преклоняюсь перед любой мамочкой. Мне кажется, самый большой секрет воспитания – это когда их любишь. Тогда все мысли в любви. Тогда их и прощаешь, и понимаешь, если даже наказываешь, – рассказала мама трех сыновей и семи дочерей Светлана Мартьянова. Самому младшему ее ребенку 14 лет, а старшему – 35 лет.

Для этих женщин много детей – норма. Они, с одной стороны, понимают, что вырастить даже одного трудно, но все равно не представляют себя без трех, четырех и более малышей.

– Нужно поощрять материнство во всех формах, а вот воля быть многодетной матерью – это уже дело каждой семьи отдельно. Но когда семья многодетная, тогда дети получаются абсолютно другими. И еще большая дружная семья, как правило, всегда успешна, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

От имени депутатов Омского городского Совета собравшихся мам поздравила Галина Горст.

ОмскПресс