Петр Травинский рассказывает в Омске о внешней торговле

Бизнес

Петр Травинский рассказывает в Омске о внешней торговле

Вчера, 3 декабря, в нашем городе начались семинары эксперта в сфере экономической деятельности и логистики Петра Травинского.

В понедельник в течение восьми академических часов в конгресс-холле Экспоцентра эксперт вел семинар на тему «Внешнеторговая сделка: особенности ее заключения и реализации», в рамках которого рассказал присутствующим, как подготовиться к такой сделке, как ее организовать и реализовать, а также – как подготовить основные документы. В рамках прошедшего дня была также озвучена еще одна тема — таможенное оформление внешнеторговых грузов и риски, связанные с этим.

Сегодня, 4 декабря, Травинский продолжит беседу с омскими бизнесменами уже в Омском региональном бизнесс-инкубаторе, где проведет семинар «Организация работы с китайскими компаниями». Эксперт расскажет, как выбрать поставщика на китайском рынке, какие ментальные особенности китайцев учесть в совместной работе, как разместить заказ на китайском предприятии, проконтролировать его исполнение и доставить. Наконец, в заключение будет дана информация об особенностях экспорта в Китай.

Завтра, 5 декабря, темой для обсуждения станет применение и возмещение НДС при экспортных и импортных операциях. Травинский представит как нормативно-правовую базу по налогообложению внешнеторговых сделок в целом, так и конкретные практические советы по применению НДС.

Семенары эксперта в нашем городе организованы Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс