СпортПрогноз на ОмскПресс

СпортПрогноз на ОмскПресс

Сегодня начинается седьмой раунд прогнозов «ОмскПресс» на хоккейные матчи «Авангарда». Он состоит сразу из четырех домашних встреч.

Матч №32, 3 декабря, г. Омск, МСК «Арена-Омск», начало встречи — 19.00 (время омское)

Соперник: «Северсталь» (Череповец).

Место в Лиге: 12 (по состоянию на 3 декабря).

Вратарь: Василий Кошечкин (29 лет).

Защитник: Александр Рязанцев (32 года).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Нападающий: Вадим Шипачев (25 лет).

Звезда: Василий Кошечкин (29 года).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 5:2, 3:1, 5:1, 5:2.

Бывшие омичи в «Северстали»: Андрей Назаров (главный тренер), Александр Рязанцев.

Бывшие череповчане в «Авангарде»: Кирилл Лямин.

ТВ-трансляция: «КХЛ-ТВ» (18.50, 1 декабря — 6.10, 15.30, 2 декабря — 5.35), «12 канал» (19.00).

Расклад: Игра «Авангард» — «Северсталь» открывает пятую сотню матчей в текущем сезоне КХЛ. Разница вологодской и сибирской команд чувствуется по турнирной таблице, но «Северстали» по-прежнему, уже который год, чего-то жесткого не хватает. Не помогает даже методика Андрея Назарова, славящегося крепким словечком и крепкими кулаками. Пока «Северсталь» относится к таким же крепким командам, но не более. «Темная лошадка» — тоже можно назвать. Такие коллективы способный обыграть кого-угодно, да и проиграть может кому угодно.

В ноябре «Северсталь» провела восемь игр, в ходе которых одержала пять побед. В течение этих матчей подопечные Андрея Назарова отменялись победами с лидерами КХЛ — «Трактором», московским «Динамо» и СКА. Что примечательно, свои победы череповчане одержали на домашней площадке, где «Северсталь» выступает очень сносно. Просто иногда не хватает мастеров. Вот и в противостоянии с «Авангардом» так бывает — в Ледовом дворце Череповца проходит крайне упорная борьба, не редко перемещающаяся в овертайм или серию буллитов. К слову, игра от 20 октября и дошла до штрафных бросков. А вот в Омске омичи уверенно контролируют игру и побеждают с красивым счетом.

Лидеры команды из Вологодской губернии по сравнению с предыдущей встречей с «Авангардом» не изменились ни на толику. Это не удивительно — в «Северстали» звездной россыпи не наблюдается. Если это вратарь, то это Василий Кошечкин, который защищал ворота во всех матчах сезона (!). Кстати, четыре из них — на ноль. Если это защитник, то Александр Рязанцев, который может и забить гол, и отдать пас. Если нападающий, то Вадим Шипачев, который не забивал только в овертаймах.

И все же это действительно крайне средняя команда, которая по многим показателям находится в середине турнирной таблицы: по очкам (12 место), по играм дома (12 место) и в гостях (16 место), по игре в первых периодах (12 место), во вторых (14 место), по игре в меньшинстве (16 место) По третьим периодам здесь хуже — 21 место, что может говорить о плохом функциональном и даже психологическом состоянии. По набранным штрафным минутам (20 место) тоже можно сказать, что команда Андрея Назарова не доставляет больших проблем соперникам, которые умело справляются с атаками «сталеваров».

История встреч: Соперники встречались между собой 67 раз. Заметное преимущество по победам имеет «Авангард» — 41 победа, 4 ничьих и 22 поражения, разница шайб — 216:163. В Омске игра станет 35-й. В предыдущих 34-х омичи не дают усомниться в своем превосходстве — +25=3-6, разница шайб — 116:68. На высшем уровне отечественного хоккея коллективы встречались 57 раз, омичи конечно лучшие и тут: +37=3-17, 178:126.

Прогноз на матч: встреча пройдет в равной борьбе, здесь сомневаться не стоит, но «Авангард» лучшей использует свои моменты. Никаких предпосылок к негативному результату у омичей быть не должно, нужно просто сыграть в свою игру, не думая о недооценке соперника. Тотал матча может колебаться, но скорее всего будет больше 5,5, так как обе команды любят атаковать. Мой прогноз — победа «Авангарда» со счетом 4:2.

Прогнозы журналистов

После шести предыдущих раундов по-прежнему лидирует Евгений Яровой — 26 очка (угадал 2 матча). За ним идут Вадим Гридин, Кирилл Янчицкий (по 23 очка), Илья Ельчанинов и Юрий Головченко (по 21 очку).

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Авангард — Северсталь — 2:3

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Авангард — Северсталь — 3:2

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Авангард — Северсталь — 3:2от

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Авангард — Северсталь — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Авангард — Северсталь — 5:1

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Авангард — Северсталь — 4:2

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Авангард — Северсталь — 3:2

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Авангард — Северсталь — 5:2

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Авангард — Северсталь — 4:3

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Авангард — Северсталь — 5:2

ОмскПресс