Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Холодные выходные закончились, все набрались сил и отдохнули. Впереди нас ждут новые интересные события, которых в декабре будет много – начинается подготовка к Новому году.

Утренний кофе08.00. Утепляемся.

Декабрь встретил нас традиционными сибирскими морозами. Сегодня дневная температура воздуха может опуститься до отметки в -21 °C. Однако, такая погода продержится недолго. Синоптики заверяют, что уже во вторник можно ждать потепления.

Утренний кофе13.00. Греемся и обедаем.

Если вы замерзли, то обед станет самым подходящим временем для того, чтобы согреться. Как правило, мы обычно спасаемся от холода с помощью горячих напитков. Самый традиционный вариант – это, конечно, чай. Правда, в зимнее время его нужно усовершенствовать. Диетологи советуют добавлять в чай молоко. Такой напиток помогает сохранить тепло. Можно добавить в чай и корицу. Также хорошо согреет имбирный чай. Кофе, к сожалению, не входит в число напитков-спасателей от холода. Но его можно заменить горячим шоколадом или какао. Стоит упомянуть об алкогольных напитках. Врачи не рекомендуют употреблять алкоголь в зимнее время. Однако это не относится к глинтвейну. Теплое вино со специями прекрасно согревает и не повредит вам.

Утренний кофе14.00. Поддерживаем семейные ценности.

Сегодня в филиале ОГИК музея «Музейный комплекс воинской славы омичей» откроется новая выставка «Семья как Родина – просто должна быть!». Концепция выставки заключается в рассказе о развитии исторических форм семьи, семейных традициях разных народов, проживающих на территории нашего края. Экспозиция разработана с целью воспитания у молодых пар понимания ценности семейных отношений.

На выставке будут представлены экспонаты, иллюстрирующие быт и нравы патриархальной семьи XIX столетия и семейный быт советского времени. Отдельный раздел выставки будет посвящен традиционным методам воспитания детей. Также на выставке будут продемонстрированы социологические исследования по проблеме отношения к браку и семье. Выставка подразумевает не только представление экспонатов, но и работу с аудиторией. В программу будут включены индивидуальные и групповые задания, психологическое тестирование, анализ жизненных ситуаций, дискуссии. Эта работа направлена на практическое использование полученных знаний в межличностных и семейных отношениях. На выставку приглашается молодежная аудитория, семьи, родители подростков и молодые супруги.

Утренний кофе16.00. Оцениваем работы юных художников.

В выставочном зале Дома художника открывается выставка детских творческих работ, посвященная юбилею одной из старейших художественных школ. За 50-летний период своей деятельности школа организовала и приняла участие в огромном количестве всероссийских и зарубежных выставок. Ретроспективный показ включает лучшие произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства учащихся 1960-2012-х годов. На выставке будет представлено около 200 детских работ. В целом экспозиция отразит эволюцию школы по хронологии различных направлений изобразительного искусства.

Утренний кофе18.00. Слушаем одаренных детей.

Сегодня на сцене Концертного зала Омской филармонии выступает Омский государственный детский ансамбль с программой «Зима, давай с тобой дружить!». Этим выступлением ансамбль откроет сезон предновогодних праздников. В концертную программу войдут премьерные номера и лучшие произведения ансамбля. В числе премьер — хореографические постановки «Зима» и «Маленький детектив», вокальные номера «Я – джазмен» и «Рождественская песня», пьесы «Летние каникулы» и «Шмелиное буги». Некоторые старые номера, которые будут представлены на концерте, получили высокую оценку жюри международных конкурсов.

Омский государственный детский ансамбль – это уникальный коллектив, который объединил 180 одаренных детей в возрасте от 4 до 18 лет. В сост
аве коллектива – вокальная, танцевальная группы и оркестр. В их репертуаре более 160 произведений различных жанров и направлений. Ансамбль существует уже шесть лет. За это время он стал обладателем Гран-при семи международных конкурсов в Китае, Италии, Болгарии и России.

Утренний кофе19.00. Болеем за омских хоккеистов.

Сегодня «Авангард» принимает на своем льду команду «Северсталь». В Череповце омские хоккеисты за 4 секунды до конца матча сравняли счет и победили по буллитам. Теперь череповецкие хоккеисты ждут реванша. «Северсталь» довольно уверенно держится в середине турнирной таблицы. Напомним, что недавно «Авангард» обыграл астанинский «Барыс», и победная серия омской команды была продлена до пяти матчей.

Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на «12 канале» и КХЛ-ТВ.

Утренний кофе19.00. Идем в ТЮЗ.

В то время, как омские хоккеисты будут сражаться с командой из Череповца, на сцене ТЮЗа пройдет вечер-концерт «Кто знает – вечность или миг». Внем примут участие популярные российские артисты Ольга Прокофьева и Валерий Гаркалин. Актеры, известные благодаря своим ярким комедийным ролям, предстанут перед омичами в неожиданном амплуа в вечере поэзии и прозы. В концерте так же примут участие лауреат международных конкурсов Виталий Гребенников-Ленский и аккомпаниатор Александр Браже.

Встречайте новый день вместе с Полом МакКартни и настраивайтесь на позитив : 

ОмскПресс