Меткость и глазомер

Спорт

Меткость и глазомер

В прошедшее воскресенье на базе спорткомплекса «Красная звезда» прошли соревнования по одному из последних видов спартакиады «Спортивный город – 2012» – дартсу.

На первый взгляд, дартс – очень простая игра, однако она требует особых навыков и усилий, хорошего глазомера, меткости. И как показали соревнования, поклонников этого спорта немало как среди мужчин, так и среди женщин, молодежи и ветеранов. Около 100 любителей из округов города приняли участие в соревнованиях.

Ирина Невмержицкая и Любовь Миронова – из команды КТОСа «Парковый», работают в НИИ приборостроения. Дартс – их давнее увлечение, тем более что в институте есть свой тренажерный зал. Ирина даже участвовала в международных корпоративных соревнованиях, а Любовь – в городской молодежной спартакиаде. От КТОСа «Кировец-2» в соревнованиях участвовали Яков Царенко, Борис Петров, Юрий Григоренко. Все они имеют чемпионские звания – от областного уровня до мирового, однако к дартсу атлеты тоже неравнодушны.

Продлились соревнования два часа, и в итоге награды нашли лучших. Среди женщин первое место заняла Елена Чупина («Радуга», 207 очков), второе место – Любовь Миронова («Парковый», 155 очков), и третье место – Елена Пушкарева («Кировец-4», 148 очков). У мужчин места распределились следующим образом: первое место – Дмитрий Терновой («Кировец-4», 211 очков), второе место – Валентин Клепиков («Молодежный», 207 очков), на третьем месте Александр Егоров («Парковый», 202 очка). В общекомандном зачете первое место заняла команда КТОСа «Парковый», второе – «Кировец-4» и КТОС «Молодежный». Все победители и призеры получили дипломы, медали и кубки.

ОмскПресс