Омские либерал-демократы хотят пересадить чиновников на экономичные автомобили

Политика

Омские либерал-демократы хотят пересадить чиновников на экономичные автомобили

Завтра, 1 декабря, региональное отделение ЛДПР проведет акцию «Против повышения цен на бензин!», участие в которой примет и депутат Госдумы Ян Зелинский.

Акция «Против повышения цен на бензин!» пройдет в субботу на площади напротив администрации Центрального округа Омска. По мнению организаторов, власти бездействуют в вопросе сдерживания цен на горючее, которое этой осенью еженедельно дорожало на 0,3 %.

Кроме того, партийцы в рамках акции проведут презентацию супер-экономичного автомобиля, не требующего бензинного топлива, который разработали и собрали омские изобретатели-любители. «Подобное изобретение отлично впишется в автопарк омских чиновников, поскольку требует минимум затрат», — заявили в региональном отделении ЛДПР.

Посетить событие планирует и депутат Госдумы Ян Зелинский.

Добавим, что в этот день, возможно, пройдет и флешмоб «Стоп бензин!«, участники которого собираются в полдень буквально парализовать движение на центральных магистралях города – проспекте Маркса и улице Ленина. Для этого они включат «аварийку» и остановят свои автомобили на 5 минут.

 

ОмскПресс