СпортПрогноз на Омскпресс

Спорт

СпортПрогноз на Омскпресс

Сегодня начинается седьмой раунд прогнозов «ОмскПресс» на хоккейные матчи «Авангарда». Он состоит сразу из четырех домашних встреч. После шести предыдущих раундов по-прежнему лидирует Евгений Яровой — 26 очка (угадал 2 матча). За ним идут Вадим Гридин, Кирилл Янчицкий (по 23 очка), Илья Ельчанинов и Юрий Головченко (по 21 очку).

Матч №31, 30 ноября, г. Омск, МСК «Арена-Омск», начало встречи — 19.00 (время Соперник: «Барыс» (Астана).

Место в Лиге: 13 (по состоянию на 30 ноября).

Вратарь: Теему Лассила (29 лет).

СпортПрогноз на Омскпресс

Защитник: Виктор Хэдман (22 года).

Нападающий: Брэндон Боченски (30 лет).

СпортПрогноз на Омскпресс

Звезда: Виктор Хэдман (22 года).

СпортПрогноз на Омскпресс
Матчи в Омске в рамках КХЛ: 2:5, 6:3, 2:1, 3:2, 3:2б, 4:2, 3:2от.

Бывшие омичи в «Барысе»: Виктор Александров, Константин Пушкарев.

Бывшие астанинцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «КХЛ-ТВ» (18.50, 1 декабря — 6.10, 15.30, 2 декабря — 5.35), «12 канал» (19.00).

Расклад: «Барыс» немного сдал свои позиции по сравнению с предыдущей встречей с «Авангардом». Но стал заметно лучше играть, чем в самом начале сезона. «Барысовцы» занимают последнее место в зоне плей-офф Восточной конференции и потому они бьются за каждое очко, как за последнее. В ноябре «Барыс» провел семь встреч и выиграл четыре из них. Причем, дважды усутпил магнитогорскому «Металлургу» с общим счетом 4:10, разгромил «Автомобилист» (7:2) и «Югру» (6:2) и взял полноценный реванш у «Трактора» (уступил 3:6 дома, но выиграл 3:0 в гостях). За это время существенно подправил свою статистику Виктор Хэдман, который теперь имеет в активе 18 результативных передач в 19 играх.

ТОП лучших матчей в рамках КХЛ: 1 декабря 2008. «Авангард» — «Барыс» — 2:5. Первый матч на омском льду между этими командами мог стать еще и матчем-реваншем, так как двумя месяцами ранее казахстанцы были сильнее в Астане (4:2). Эта игра складывалась довольно успешно для омичей. Но для начала на последней минуте первого периода Максим Спиридонов открыл счет. В середине второго периода Якуб Клепиш в большинстве выровнял положение, а в начале третьего — Никита Никитин вывел «Авангард» вперед. Но это было далеко не все. Начиная с 51 минуты гости стали забрасывать шайбы на любой вкус — две в равных составах, по одной в меньшинстве и большинстве. Итог — 2:5.

2 ноября 2010. «Барыс» — «Авангард» — 6:4. 

Матч подарил массу эмоций зрителям из Астаны и Омска. В первом и третьем периодах было заброшено по две шайбы, а во втором — шесть. Гаврилин и Калюжный отменялись голами в первом периоде, причем астанинец забил в меньшинстве. Во втором периоде началась голевая феерия. На 70 секунде второго периода Первушин вывел «Авангард» вперед, но уже через 23 секунды хозяева сравняли счет. На 26 минуте Кашпар снова вывел свою команду вперед, однако через 70 секунд Сентюрин снова сравнял счет. Но на 29 минуте Кашпар оформил дубль. Этот гол «ястребы» отыграли за 29 секунд до сирены на второй перерыв. А вот в третьем периоде забивал только «Барыс». Сначала Далмэн на 46-й забил в большинстве, а на 59-й Кашпар оформил хет-трик, забив в пустые ворота.

Спустя всего лишь 23 дня «Авангард» взял реванш, забив три безответных гола с 53-й по 59-ю минуты.

16 сентября 2011. «Барыс» — «Авангард» — 4:5 (б).

Снова в первом периоде команды обменялись голами, причем сравнял счет Роман Червенка за 11 секунд до сирены на перерыв. Во втором периоде единственным голом Гаврилин вывел свой клуб вперед. В третьем игровом отрезке началась традиционная для этих двух команд феерия. Когда на табло горели цифры 44.00, Пережогин снова сравнял положение. Затем Калюжный и Попов в течение 56 секунд сделали счет 2:4. Казалось бы — «Авангард» поймал свою игру и доведет матч до своего логического завершения. Однако две грубые ошибки в обороне гостей позволили Камилу Крепсу в течение 22 секунд оформить дубль. В серии буллитов команды тоже показали завидную результативность, забив на двоих 5 голов в восьми попытках. Чуть лучше это получилось у «Авангарда» — 3:2.

История встреч: «Барыс» и «Авангард» провели между собой 16 матчей. Преимущество значится на стороне «Авангарда» — 11 побед против 5-ти, разница шайб – 52:42.

Прогноз на матч: «Авангард» в последнее время очень хорошо играет с «Барысом» — омичи выигрывают у астанинцев уже на протяжении девяти (!) последних встреч. Ровно половина тоталов — больше 5,5. Мой прогноз — 4:2 в пользу «Авангарда».

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Авангард — Барыс — 4:2

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Авангард — Барыс — 3:2

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Авангард — Барыс — 5:2

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Авангард — Барыс — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Авангард — Барыс — 2:3

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Авангард — Барыс — 5:4

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Авангард — Барыс — 4:2

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Авангард — Барыс — 4:2

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Авангард — Барыс — 3:1

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Авангард — Барыс — 4:2

ОмскПресс