Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сделайте себе бодрящий кофе и приготовьтесь узнать о самых интересных событиях четверга. Сегодняшний день будет достаточно насыщенным.

Утренний кофе12.00. Чествуем молодых журналистов.

В «Доме журналиста» состоится церемония награждения победителей молодежных журналистских конкурсов «Род. Родина. Родословная» и конкурса школьных и студенческих пресс-центров «Молодежные инициативы-2012». Они были объявлены Омским областным отделением Союза журналистов России. Ведущими церемонии выступят учащиеся Школы практической журналистики. Торжество закончится праздничным чаепитием.

Утренний кофе13.00. Обедаем.

Великий комбинатор Остап Бендер, герой известного романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова предлагал аферисту Паниковскому «не делать из еды культа». Следовать этому принципу весьма правильно, однако проследите, чтобы ваш обед был сытным и полезным – день еще не закончился, впереди много интересного.

Утренний кофе15.00 — Общаемся с дельфинами.

В «Континенте» сегодня открывается Московский передвижной дельфинарий. Для омичей подготовили новую шоу-программу, которая, как обещают организаторы, подарит море незабываемых эмоций. Сегодня выступление дельфинов, белых китов и морских котиков будет благотворительным — его посетят воспитанники детских домов № 1, 3, 4, 5, 6, 10 и Кировский детский дом-интернат.

Утренний кофе15.00. Смотрим гала-концерт фестиваля «Надежда».

Сегодня пройдут гала-концерт фестиваля-конкурса «Надежда» и выставка прикладного творчества. Мероприятие состоится в «Центре развития творчества детей и юношества «Амурский». Его цель — простимулировать развитие художественного творчества у детей с ограниченными возможностями. Для таких детей творчество является средством реабилитации и социальной адаптации. Конкурс проводился в несколько этапов. На концерте будут объявлены итоги конкурса по следующим номинациям: хореографическое мастерство, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, вокал, художественное слово.

Утренний кофе18.00 — Задаем вопросы мэру.

В течении часа в редакции газеты «Вечерний Омск» мэр Омска Вячеслав Двораковский будет отвечать на вопросы горожан в рамках прямой телефонной линии. Задать их можно будет по телефону 330-560. Также можно заблаговременно передать свое обращение по телефонам редакции или электронной почте. Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на официальном портале администрации города admomsk.ru, а ОмскПресс будет держать вас в курсе в нашем твиттере @OmskPressLive.

Утренний кофе18.30. Наслаждаемся струнной музыкой.

Очередное заседание Клуба меломанов состоится в Органном зале филармонии. Сегодняшняя встреча посвящена вокальному искусству и носит название «Cantare», что в переводе с итальянского означает «петь». Ведущей концерта выступит Лариса Ливинская. В концерте принимает участие струнный квинтет «Шебалин-ансамбль». Руководитель – Татьяна Калараш, Вероника Бартеньева (сопрано), Евгений Романов (баритон), Марина Климентова (фортепиано). Участники концерта исполнят некоторые знаменитые арии – например, арию Дон Жуана из оперы Моцарта, ариозо Евгения Онегина из одноименной оперы Петра Чайковского, а также инструментальные произведения Баха, Грига и других композиторов.

Утренний кофе19.00. Слушаем Любовь Успенскую.

Вечером в Концертном зале Омской филармонии выступит Любовь Успенская. Известная певица представит свой новый альбом «История одной любви».

Любовь Успенская – знаменитая исполнительница городского романса, посвятившая музыке больше 30 лет. В годы эмиграции песни Успенской получили признание за рубежом. В середине девяностых она с триумфом вернулась в Россию. Однако и в настоящее время концерты певицы собирают полные залы
поклонников не только в России, но и в зарубежных странах. Гастроли артистки длятся по семь-восемь месяцев.

Утренний кофе20.00. Идем в кино.

С сегодняшнего дня в омских кинотеатрах начинается прокат нескольких новых картин. Особого внимания заслуживают два фильма отечественного производства. Комедия «Джунгли» Александра Войтинского рассказывает о приключениях семейной пары, у которой наступил кризис. Роли исполняют Сергей Светлаков и Вера Брежнева. Чтобы спасти брак, Сергей и Марина отправляются в экзотическое путешествие. Однако молодые люди продолжают ссориться и в итоге оказываются не необитаемом острове. Казалось бы, пара должна сплотиться в борьбе за выживание, но их ссоры переходят в настоящую войну. При этом выясняется, что на острове живет воинственное древнее племя.

Фильм «Бригада. Наследник» режиссера Дениса Алексеева является продолжением телесериала «Бригада». Это история о сыне Саши Белого – Иване. Молодой человек, живущий в США с матерью, узнает, что его отец был лидером легендарной «Бригады». Иван, пытаясь разобраться в туманном прошлом Саши Белого, едет в Россию. Несмотря на то, что «лихие 90-е» закончились, криминальные авторитеты и полиция считают, что именно Иван должен ответить за старые дела своего отца.

Посмотреть трейлеры к фильмам вы можете прямо сейчас:

ОмскПресс