В Центр поддержки предпринимательства назначили директора

В Центр поддержки предпринимательства назначили директора

Казенное учреждение города возглавил Игорь Боровик, занимавший должность главного специалиста отдела экономического анализа в профильном департаменте мэрии.

Изображение

Назначение произвел директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский. «Игорь Боровик разработал серьезный программный документ по развитию Центра. Это во многих позициях реальная программа. Если она воплотится в жизнь, наш Центр поддержки предпринимательства станет одной из самых новаторских и инновационных организаций в городе«, — пояснил он свой выбор.

Боровик намеревается преобразовать ЦПП как в индивидуальной работе с предпринимательством, так и в работе с различными социальными категориями: с молодежью, инвалидами, безработными, бывшими военнослужащими, которые являются потенциальными коммерсантами. Также планируется поддерживать инициативу тех, кто хотел бы проявить себя в бизнесе.

Игорь Боровик окончил Омский государственный технический университет в 1984 году по специальности «инженер-механик». Работал инженером в НПО «Сибкриотехника», затем в налоговой службе, где сделал карьеру от специалиста до начальника отдела. Занимал различные должности в департаменте экономики муниципалитета. Возглавлял региональный бизнес-инкубатор. В мае 2012 года вновь вернулся на работу в мэрию, а 27 ноября возглавил ЦПП. Напомним, прежде в казенном учреждении обязанности директора исполнял Иван Рахно.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс