Омское антикафе «Минутка» закроется на неопределенный срок

Омское антикафе "Минутка" закроется на неопределенный срок

Заведение приостановит свою работу 30 ноября.

Изображение

Антикафе «Минутка» располагается на третьем этаже дома по адресу проспект Мира, 20, корпус 1 (напротив Медицинской академии). О планируемом закрытии на длительное время владелец заведения, выпускник СибАДИ Дмитрий Лымаренко сообщил в конце ноября, при этом упомянув, что «для этого есть свои причины«.

Посетителям «Минутки», которая начала свою работу в июле этого года, предоставляется «свободное пространство, похожее на большую уютную квартиру, в которой каждый волен делать, что он захочет». В заведении можно общаться, проводить деловые встречи, играть в настольные игры и электронные приставки, читать, отмечать праздники со своей едой.

Плата составляет 1,5 рубля в минуту за первый час и рубль в минуту за последующие. Всем пришедшим бесплатно предлагаются кофе, печенье и чай. Строго запрещено в стенах антикафе пить алкоголь, курить и проводить азартные игры. Помимо этого, еженедельно в «Минутке» проводятся тематические мероприятия.

Формат антикафе пока необычен для Омска. Кроме «Минутки», в городе существует лишь одно подобное заведение под названием «Прайм-тайм», которое открыли в июне 2012 года брат и сестра Евгений и Оксана Ковригины. По признанию молодых предпринимателей, больших доходов от такой деятельности ожидать не приходится, а главное тут – моральное удовлетворение от работы.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс