Павел Кручинский обзавелся первым заместителем

Экономика

Павел Кручинский обзавелся первым заместителем

На должность назначена ученый-экономист Гульнар Айтхожина, которая ранее уже выполняла обязанности заместителя директора департамента городской экономической политики.

Как сообщила пресс-служба мэрии, на текущей неделе главный экономист города Павел Кручинский представил коллективу администрации в качестве своего первого заместителя Гульнар Айтхожину. Сообщается, что она будет курировать такие направления, как развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также инвестиции, программы и внешнеэкономические связи. В компетенцию Айтхожиной также будет входить и координация городских долгосрочных целевых программ.

Первоочередной задачей для Гульнар Айтхожиной станет привлечение инвестиций к 300-летнему юбилею Омска, причем как бюджетных, так и частных. С таким поручением выступили первый заместитель мэра Юрий Гамбург и директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский.

Гульнар Айтхожина получила базовое образование в Омском государственном университете имени Достоевского. В 1994 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Региональные проблемы управления производительностью труда». Активно совмещает преподавательскую, научную и практическую деятельность, является автором более 40 публикаций научного и методического характера, ведет исследования в рамках докторской диссертации. Длительный период Гульнар Айтхожина работала в органах статистики, более 8 лет отдала налоговой службе, в том числе занималась формированием налоговой политики Омска. Будучи ранее заместителем директора городского департамента экономики, руководила проектом по разработке стратегии развития Омска. Также занимала должности руководителя департамента земельных отношений в областном минимущества и финансового директора «Русантона».

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс