Омские борцы завоевали 4 золотых медали на всероссийском турнире

Мемориал Юрия Крикухи по греко-римской борьбе собрал звездных спортсменов.

Прошедший в выходные в манеже спорткомплекса «Красная звезда» VII Всероссийский турнир – Открытый чемпионат СибГУФК, посвящённый памяти заслуженного тренера Юрия Александровича Крикухи, собрал 130 спортсменов из России, Сербии, Казахстана и Киргизии.

Несмотря на приличную конкуренцию, сразу пять представителей Омской области стали призерами соревнований: золотые награды завоевали Андрей Болзин (весовая категория -60 кг), Алексей Мищенко (96 кг), Александр Заикин (66 кг) и Акан Уразов (74 кг), а Александр Фоменко занял третье место в весовой категории 96 кг.

Стоит отметить, что турнир запомнился зрителям не только напряженной борьбой. Как ранее и сообщал ОмскПресс, почтить память Юрия Александровича Крикухи приехали также звёздные гости: серебряный призёр Олимпиады-2012 в Лондоне Рустам Тотров, призёр чемпионатов Европы и мира Василий Теплоухов, двукратный обладатель Кубка мира Андрей Черепахин, заслуженный тренер СССР, чемпион мира Владимир Чебоксаров и заслуженный тренер России, чемпион мира Александр Меньщиков. Все они провели для юных борцов греко-римского стиля мастер-класс и показательную тренировку.

Кроме того, гости турнира приняли участие в товарищеском футбольном матче против команды оргкомитета соревнований.

Автор: Антон Руднев