Самый аристократичный вид спорта

Обратите внимание

Самый аристократичный вид спорта

Гольф – игра, изобретенная в Шотландии еще в 14 веке. Существует легенда, что придумали ее пастухи. Один пастух, выгуливая овец, случайно ударил своим посохом по камню, и он попал в кроличью нору. Пастуху показалось это забавным и вместе со своими друзьями они организовали интересное развлечение для себя. Впоследствии, когда игра вышла за пределы пастушьих пастбищ, камни превратились в мячи, посохи в клюшки, а норы стали лунками.

По сей день гольф не теряет своей популярности. Сейчас он даже приобрел статус игры высшего общества.

В эту игру может играть человек любого возраста и физической подготовки. Гольф помогает расслабиться, отпустить свои мысли и получить удовольствие от тишины и красоты природы. Все зависит от настроения, если вы хотите побыть один – никто не помешает вам наслаждаться одиночеством и одновременно совершенствовать свои навыки в игре. Если же в вас есть дух соперничества, то в гольф можно играть и с партнером. Вы сами являетесь для себя судьей, главное только соблюдать правила этикета, которые заведены еще со времен основания гольфа.

Если вы еще не умеете играть, то обучение лучше начать с тренировки обращения с мячом и клюшкой. Будет легче, если в этом вам поможет тренер. А если совместить занятия с тренером на настоящем поле и на гольф симуляторе, то ваши успехи не заставят себя ждать. Все это можно найти в специальных гольф клубах golf resort. Там вас познакомят с правилами поведения на поле, правилами игры, расскажут, какую одежду принято носить, играя в гольф. Самое важное правило – это бережное отношение к газону на поле. Для этого рекомендуют ботинки для гольфа, со специальной подошвой на «мягких» шипах.

Почувствовав атмосферу игры, вы сразу поймете, что гольф – это не просто спорт, а великолепная утонченная и аристократичная культура.

ОмскПресс