На депутата Олесю Григорьеву завели уголовное дело по факту ДТП

Происшествия

На депутата Олесю Григорьеву завели уголовное дело по факту ДТП

Авария на трассе «Омск-Тюмень» грозит либерал-демократу серьезным наказанием.

Напомним, как упоминал ОмскПресс, ДТП произошло утром 12 ноября. Депутат Законодательного собрания, 34-летняя Олеся Григорьева за рулем Nissan Caravan, двигаясь по магистрали в направлении Омска, в районе 595 километра не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Машина столкнулась с Nissan Qashqai, в котором ехала пожилая чета из Тюмени. 68-летний водитель с травмой живота, а также его 65-летняя пассажирка с закрытой ЧМТ и множественными переломами оказались в омской горбольнице.

Сегодня, 26 ноября, региональное Следственное управление СКРФ сообщило, что в отношении Григорьевой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УКРФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, а также принудительные работы на срок до двух лет. Сейчас следственные органы продолжают заниматься выяснением всех обстоятельств аварии, информирует пресс-служба ведомства.

Инцидент неделю назад стал поводом для очередной акции общественного движения «Рассерженные омичи». Активисты планировали предложить депутату наклеить на машину стикер «Я езжу не по правилам», а также вручить печатную версию Правил дорожного движения. Однако в итоге к зданию парламента пришёл лишь один представитель «рассерженных», который устроил одиночный пикет с плакатом.

На депутата Олесю Григорьеву завели уголовное дело по факту ДТП

На депутата Олесю Григорьеву завели уголовное дело по факту ДТП

Текст: Дмитрий Олейник

Фото: сайт регионального отделения ЛДПР

ОмскПресс